Vorstand

Der Vorstand des Stadtsportverbandes wird von der Mitgliederversammlung des Stadtsportverbandes gewählt und ist jeweils für 2 Jahre bestellt. Neben dem 1. Vorsitzenden2. Vorsitzenden und dem Schatzmeister existieren momentan die Referate WassersportRasensportHallensportÖffentlichkeitsarbeitVeranstaltungen,
Schulsport, sonstige Kontakte und Jugend. Ergänzt wird der Vorstand durch zwei Beisitzerinnen.

 

 

1.Vorsitzender
Thomas Keck
Kreuzlingerstr. 20

78462 Konstanz
Tel.: 07531/26611
Mobil: 0171/5294630
E-Mail: Keck.Thomas@ssv-kn.de

2. Vorsitzende 
Ute Munz
Radolfzeller Str. 65a

78467 Konstanz
Mobil: 0170/9024396
E-Mail: Munz.Ute@ssv-kn.de

Referat Hallensport
Harald Schuster
H.-v.-Tettingen 8
78465 Konstanz
Mobil: 0172/1853968
E-Mail: Schuster.Harald@ssv-kn.de

Referat Rasensport
Heinz Krahnen
Buhlenweg 7a
78467 Konstanz
Tel.: 07531/73682
E-Mail: Krahnen.Heinz@ssv-kn.de  

Back to Top ↑

Referat Wassersport
Christian Voigt
Eduard-Mörike-Str. 11
78467 Konstanz
Tel.:  07531/56070
E-Mail: Voigt.Christian@ssv-kn.de

Referat Schulsport
Jürgen Eck
Sepp-Biehler-Weg 3
78464 Konstanz
Tel.: 07531/367836
E-Mail: Eck.Juergen@ssv-kn.de

Back to Top ↑

Referat Öffentlichkeit
Martin Müller

78462 Konstanz
Mobil: 0170 / 3029165
E-Mail: Mueller.Martin@ssv-kn.de

Referat Veranstaltungen
Renate Sandmann

Höhenweg 6
78464 Konstanz
Tel.: 07531/55273
E-Mail.: Sandmann.Renate@ssv-kn.de
 Back to Top ↑

Referat Finanzen
Manfred Braun

Hornwiesenstr. 6
78465 Konstanz
Tel.: 07533/98393
Fax: 07533/997977
E-Mail: Braun.Manfred@ssv-kn.de

 Back to Top ↑

Beisitzerin
Kids Coach

Daniela Weber

78467 Konstanz
Mobil: 0157 / 57619143
E-Mail: Weber.Daniela@ssv-kn.de

Beisitzerin
Schwimmsport
Ursula Klaußner

78464 Konstanz
Mobil: 0170 / 2453524
E-Mail: Klaussner.Ursula@ssv-kn.de
Ehrenvorsitzender
Manfred Sobisch

Hornwiesenstr. 6
78465 Konstanz
Tel.: 07533-6353
E-Mail: Sobisch.Manfred@ssv-kn.de
 Back to Top ↑