Vorstand

Der Vorstand des Stadtsportverbandes wird von der Mitgliederversammlung des Stadtsportverbandes gewählt und ist jeweils für 2 Jahre bestellt. Neben dem 1. Vorsitzenden, 2. Vorsitzenden und dem Schatzmeister existieren momentan die Referate Wassersport, Rasensport, Hallensport, Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen, Schulsport und Jugend.

 Keck Thomas

1. Vorsitzender

Thomas Keck
Kreuzlingerstr. 20
78462 Konstanz
Tel.: 07531/26611
Mobil: 0171/5294630
E-Mail: Keck.Thomas@ssv-kn.de

2. Vorsitzende und
Referat sonstige Kontakte

Ute Munz
Schobuliweg 8
78462 Konstanz
Mobil: 0170/9024396
E-Mail: Munz.Ute@ssv-kn.de

 harald2010

Referat Hallensport

Harald Schuster
H.-v.-Tettingen 8
78465 Konstanz
Mobil: 0172/1853968
E-Mail: Schuster.Harald@ssv-kn.de

 Krahnen Heinz

Referat Rasensport

Heinz Krahnen
Buhlenweg 7a
78467 Konstanz
Tel.: 07531/73682
E-Mail: Krahnen.Heinz@ssv-kn.de

Voigt-Christian

Referat Wassersport

Christian Voigt
Benedikt-Bauer Str. 27
78467 Konstanz
Tel.:  07531/56070
E-Mail: Voigt.Christian@ssv-kn.de

Referat Schulsport

Jürgen Eck
Sepp-Biehler-Weg 3
78464 Konstanz
Tel.: 07531/367836
E-Mail: Eck.Juergen@ssv-kn.de

Martin_Müller

Referat Öffentlichkeit

Martin Müller
Gartenstrasse 3a
78462 Konstanz
Mobil: 0170/3029165
E-Mail: Mueller.Martin@ssv-kn.de

Sandmann Renate

Referat Veranstaltungen

Renate Sandmann
Zum Schlössli 1b
78464 Konstanz
Tel.: 07531/55273
E-Mail.: Sandmann.Renate@ssv-kn.de

Braun Manfred

Referat Finanzen

Manfred Braun
Hornwiesenstr. 6
78465 Konstanz
Tel.: 07533/98393
Fax: 07533/997977
E-Mail: Braun.Manfred@ssv-kn.de

Jugendvertreter

Derzeit nicht besetzt

 

Sobisch Manfred

Ehrenvorsitzender

Manfred Sobisch
Hornwiesenstr. 6
78465 Konstanz
Tel.: 07533-6353
E-Mail: Sobisch.Manfred@ssv-kn.de